Tagliere in bambù per il pane raccogli briciole per eventi
Codice: 39786
Quando si taglia il pane si rischia sempre di spargere le briciole su tutta la tavola, ma non con questo tagliere che le raccoglie nel vano sottostante.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Sul tagliere)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Tagliere in bambù che include un coltello per il pane in acciaio inossidabile con manico in bambù. Le scanalature orizzontali consentono alle briciole di cadere nel vassoio sottostante, mantenendo pulita l'area di lavoro o il tavolo da pranzo. ll bambù è stato approvvigionato e prodotto secondo standard sostenibili.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39786 |
| Dimensioni: | 38 x 3 x 25 cm |
| Peso: | 1130 gr |
| Materiale: | Bambů / Acciaio inossidabile |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 8211 91 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2021 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in confezione regalo. |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 28 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 8 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tagliere da cucina in bambù con foro fustellato nell’angolo
Prezzo da: 1,24 €

Tagliere in legno da personalizzare con foro per appenderlo
Prezzo da: 1,39 €

Tagliere pubblicitario per formaggi, salumi e paté
Prezzo da: 2,51 €

Tagliere in legno di acacia con manico e cordino in PU
Prezzo da: 2,52 €

Tagliere da cucina in bambù con foro fustellato nell’angolo
Prezzo da: 1,24 €

Tagliere in bambù con coltello per tagliare il formaggio
Prezzo da: 4,40 €