Tagliere in legno da personalizzare con foro per appenderlo
Codice: 42237
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Taglieri in bambù personalizzabili per i tuoi corsi di cucina
Se organizzi workshop o corsi di cucina, un piccolo tagliere con foro è una risorsa pratica e memorabile. Personalizzandolo con il tuo logo, offri ai partecipanti uno strumento che possono portare a casa, estendendo l’esperienza del corso. Il foro ne facilita la conservazione, mantenendolo sempre a portata di mano. Realizzato in legno di bambù, è resistente ed ecologico, il che rafforza il tuo impegno per la sostenibilità. Questo dettaglio rafforza il legame con il tuo marchio in un contesto di apprendimento e piacere culinario, posizionando la tua azienda come un punto di riferimento nella formazione e nell’attrezzatura da cucina.
Caratteristiche principali
- Tagliere in legno di bambù con foro per appenderlo
- Materiale naturale, il colore può variare
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42237 |
| Dimensioni: | 21.5 x 15 x 1 cm |
| Peso: | 260 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4419 11 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 23 x 16.5 x 26.8 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 6.15 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tagliere da cucina in bambù con foro fustellato nell’angolo
Prezzo da: 1,24 €

Tagliere pubblicitario per formaggi, salumi e paté
Prezzo da: 2,51 €

Tagliere in legno di acacia con manico e cordino in PU
Prezzo da: 2,52 €

Tagliere da cucina in bambù con foro fustellato nell’angolo
Prezzo da: 1,24 €

Tagliere in bambù con coltello per tagliare il formaggio
Prezzo da: 4,40 €

Set per formaggi aziendale con tagliere in legno e coltelli Boska
Prezzo da: 21,60 €