Grembiule cotone e poliestere effetto denim e dettagli in PU 350g/m²
Codice: 48570
Scopri questo grembiule pubblicitario con effetto denim e dettagli in PU, una combinazione di durata e stile moderno, progettato per le tue attività quotidiane.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Grembiule da 350 g/m² realizzato in una miscela di 50% cotone e 50% poliestere, con effetto denim e dettagli in PU.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48570 |
| Dimensioni: | 68 x 74 cm |
| Peso: | 350 gr |
| Materiale: | Cotone / poliestere / PU |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 48 x 36 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.04 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.5 kg |
| Quantità per scatola: | 25 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €