Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Codice: 32719
Più venduto
Deliziosi grembiuli con logo ricamato per promuovere la vostra attività, si distiunguono per essere in 100% cotone e avere il bordo colorato.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Uno dei nostri grembiuli più popolari come regalo
Classico, pratico e con un tocco di colore. Questo grembiule in cotone 100% è morbido al tatto e comodo da indossare. La sua ampia dimensione copre bene il corpo, per evitare macchie mentre si cucina, si dipinge o si lavora. È disponibile in colore grezzo con dettagli colorati che lo fanno risaltare. Include una tasca anteriore per tenere piccoli utensili a portata di mano e lacci regolabili per una vestibilità facile. Uno dei prodotti più popolari del nostro sito.
Caratteristiche principali
- Grembiule di cotone con dettagli di colore
- Taglia ampia, copre gran parte del corpo
- Con tasca anteriore
Perché è ideale?
- Un versatile grembiule che servirà sia per la cucina che per organizzare laboratori di artigianato.
- La tasca davanti permette di avere a portata di mano ciò che serve.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 32719 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 60 x 90 cm |
| Peso: | 66 gr |
| Materiale: | 100% Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2018 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 17 x 63 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.037 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.2 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €

Grembiule brandizzato in cotone riciclato da 140 g/m2 con tasca
Prezzo da: 2,08 €