Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Codice: 30312
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Porta il tuo marchio in ogni cucina
Stai organizzando un laboratorio di cucina o cerchi l’abbigliamento giusto per camerieri e cuochi nel tuo locale? Ti presentiamo questo grembiule da cucina in cotone da 180 g/m2. Leggero, pratico ed economico, ti permette di avere una buona scorta con un budget contenuto. La vasta scelta di colori assicura che troverai quello più adatto al tuo marchio, mentre le diverse posizioni e tecniche di personalizzazione ti consentono di ottenere l’effetto visivo desiderato con il tuo logo. Per tutte queste caratteristiche, questo grembiule è uno dei preferiti dai nostri clienti.
Caratteristiche principali
- Grembiule di cotone
- Grammatura di 180 g/m2
- Costo economico
- Ottima varietà di colori
- Adatto per loghi di pochi colori o di molte tonalità
Perché è ideale?
- Grandi possibilità di personalizzazione dal forte impatto visivo.
- Comodo, economico e leggero, è per questo un best-seller.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 30312 |
| Dimensioni: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 128 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2017 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2500 unità |
| Misure della scatola esterna: | 66 x 25 x 33 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.054 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.46 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €

Grembiule brandizzato in cotone riciclato da 140 g/m2 con tasca
Prezzo da: 2,08 €