Grembiule da cucina personalizzato con tasca 340 g/m2
Codice: 39188
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Transfer digitale full color (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Grembiule da cucina con tasche per chef esigenti
Se dai priorità alla sostenibilità nei tuoi regali, un grembiule di cotone biologico ti consente di allineare il tuo marchio al rispetto per l'ambiente. Il suo design regolabile e due tasche offrono comfort. Personalizzandolo, dimostri un impegno tangibile verso pratiche ecologiche, risuonando con un pubblico sempre più consapevole. Questo articolo non è solo utile, ma comunica anche i valori della tua azienda. Con certificazione GOTS e prodotto secondo la norma OEKO-TEX, rafforza la tua immagine aziendale. Presentato in scatola individuale, aggiunge un tocco professionale.
Caratteristiche principali
- Grembiule da cucina regolabile in cotone organico da 340 gr/m²
- Due tasche frontali per maggiore funzionalità
- Presentato in scatola individuale, ideale per regali aziendali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39188 |
| Dimensioni: | 88 x 68 cm |
| Peso: | 415 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2021 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 500 unità |
| Misure della scatola esterna: | 70 x 26 x 22 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.039 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule con logo in tessuto denim 240 g/m2 con 3 tasche
Prezzo da: 9,36 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Colorato grembiule in cotone e poliestere per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 2,07 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule con tasca in PU e guanto da barbecue coordinato con logo
Prezzo da: 14,13 €