Grembiule con logo in tessuto denim 240 g/m2 con 3 tasche
Codice: 39191
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Davanti)
- Ricamo (Davanti)
- Transfer Riflettente (Davanti)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Grembiule da cucina in denim con tasche per chef creativi
Scegli un grembiule in tessuto denim se cerchi un articolo promozionale che combini resistenza e stile. Con una grammatura di 240 gr/m², offre durata per chi ama cucinare. Le sue tre tasche sono utili per riporre gli utensili, mentre le tracolle in cotone assicurano comfort. Personalizzandolo con il tuo logo, crei un omaggio pratico che i tuoi clienti utilizzeranno ripetutamente, esponendo il tuo marchio nelle loro attività quotidiane. Presentato in una scatola individuale, rafforza un’immagine moderna e durevole, collegandosi efficacemente al tuo pubblico.
Caratteristiche principali
- Grembiule da cucina regolabile in tessuto denim da 240 g/m²
- Tre tasche frontali per una maggiore funzionalità
- Bretelle in cotone per una vestibilità comoda
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39191 |
| Dimensioni: | 63 x 83 cm |
| Peso: | 369 gr |
| Materiale: | Tela |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2021 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 720 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 26 x 33 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.037 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 7.38 kg |
| Quantità per scatola: | 20 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €