Grembiule in cotone riciclato con nastri di regolazione 180 g/m²
Codice: 55812
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai in modo che il tuo brand sia presente in ogni servizio con un grembiule
Grembiule in cotone riciclato da 180 g/m², pensato per un uso frequente in ambienti di cucina, catering o iniziative di marca. Include nastri di regolazione per adattarsi rapidamente a diversi utilizzatori e un taglio sotto il ginocchio che aiuta a coprire meglio gli indumenti durante il lavoro. Include sull’etichetta un distintivo di cotone riciclato, utile per identificare il materiale nelle consegne aziendali. Opzione pratica per uniformare i team, attivazioni nel punto vendita o eventi gastronomici con logo.
Caratteristiche principali
- Grembiule in cotone riciclato con regolazione rapida e comoda
- Taglio sotto il ginocchio per una maggiore copertura
- Etichetta con distintivo di cotone riciclato
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55812 |
| Dimensioni: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 128 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 50 x 48 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.7 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule con logo in tessuto denim 240 g/m2 con 3 tasche
Prezzo da: 9,36 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Colorato grembiule in cotone e poliestere per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 2,07 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule con tasca in PU e guanto da barbecue coordinato con logo
Prezzo da: 14,13 €