Grembiule regolabile in cotone organico e tasca 140 g/m2 con logo
Codice: 53210
Grembiule lungo in cotone organico con tasca frontale e lacci regolabili. Un regalo molto apprezzato per eventi gastronomici o imprese del settore.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Grembiule linea Nature, realizzato in materiale di cotone organico al 100%. Con tasca frontale e spalline regolabili, taglio sotto il ginocchio. Etichetta in cotone biologico.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 53210 |
| Dimensioni: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 140 gr |
| Materiale: | 100% Cotone Organico |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6211 42 10 |
| Presente nella nostra collezione da: | Giugno 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 41 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17.2 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €