Grembiule bambini in TNT RPET per clienti 80 g/m2 e 4 pastelli a cera
Codice: 43659
Bambini
Se organizzi attività per bambini in cui possono sporcarsi, valuta questi grembiuli personalizzati accompagnati da dei pastelli a cera per colorare.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Davanti)

- 2 Colori (Davanti)

- 3 Colori (Davanti)

- 4 Colori (Davanti)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Grembiule per bambini realizzato in tessuto non tessuto RPET da 80 g/m². Include un set di quattro pastelli a cera per colorare (rosso, giallo, blu e verde). Certificazione GRS.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43659 |
| Dimensioni: | 40 x 50 cm |
| Peso: | 41 gr |
| Materiale: | Nonwoven rPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6210 10 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2023 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 1 unità |
| Misure della scatola esterna: | 44 x 27 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.05 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Grembiule corporativo da cucina in cotone 180 g/m2
Prezzo da: 2,08 €

Grembiule cotone brandizzato 300 g/m2 con 3 tasche e cinghia laterale
Prezzo da: 6,92 €

Grembiule da cucina personalizzato con tasca bordino di colore
Prezzo da: 1,61 €

Grembiule in cotone aziendale 180g/m2 in tono naturale FairTrade
Prezzo da: 2,94 €

Grembiule in poliestere e cotone per clienti 220 g/m2 Roly Classic
Prezzo da: 2,38 €

Grembiule personalizzabile 190 g/m2 con 2 tasche frontali
Prezzo da: 2,90 €