Blocco memo aziendale adesivo segnapagine copertina bambù
Codice: 40316
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Incisione Laser (Sulla copertina)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Blocco di note adesive con coperchio in bambù per una scrivania organizzata e colorata
Blocco di note adesive da 3 pezzi con copertina in bambù. Include 25 note adesive gialle in formati grandi e medi, ideali per prendere appunti rapidi o lasciare promemoria visibili. Inoltre, dispone di 5 segnapagina di colori assortiti, perfetti per organizzare documenti o evidenziare informazioni importanti. La copertina in bambù, un materiale naturale, offre una finitura elegante e professionale, anche se il colore può variare leggermente da un prodotto all'altro. Questo prodotto è un'opzione pratica per gli uffici che cercano soluzioni di cancelleria funzionali e sostenibili. Ideale per riunioni, presentazioni o come parte di un kit di benvenuto aziendale.
Caratteristiche principali
- Blocco di note adesive con copertina in bambù naturale
- Include 25 note adesive e 5 segnalibri colorati
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40316 |
| Dimensioni: | 8 x 10.5 cm |
| Peso: | 90 gr |
| Materiale: | Bambů |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 44 x 25.5 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.024 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco memo sticker personalizzato e penna
Prezzo da: 0,93 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €

Set memo sticker con logo segnapagine semi papavero
Prezzo da: 0,60 €

Blocco memo casa promozionale sticker segnapagina
Prezzo da: 2,22 €