Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Codice: 31193
Più venduto
I tuoi clienti saranno contenti di ricevere questo libricino in carta riciclata che include un blocchetto a righe, post-it e una penna.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- 1 Colore (Sulla Penna)

- 2 Colori (Sulla Penna)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Dai slancio al tuo marchio con questo set di taccuino e penna personalizzati
Quaderno di carta riciclata con 70 fogli a righe, ideale per aziende che valorizzano la sostenibilità. Include note adesive per facilitare l'organizzazione e una banda elastica che assicura la chiusura. La penna abbinata, con corpo in cartone e punte in ABS (Acrilonitrile Butadiene Stirene), offre una scrittura fluida con inchiostro nero. Questo set è un bestseller. Perfetto per riunioni aziendali, eventi di marketing o come regalo promozionale, evidenziando l'impegno della vostra azienda per l'ambiente.
Caratteristiche principali
- Taccuino di carta riciclata con 70 fogli a righe
- Include note adesive e penna di cartone
- Fascia elastica e inchiostro nero per una scrittura fluida
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 31193 |
| Dimensioni: | 10 x 1.2 x 14 cm |
| Peso: | 122 gr |
| Materiale: | Articolo con multimateriali |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Colore dell'inchiostro: | Inchiostro nero |
| Numero di pagine: | 70 |
| Tipo di pagine: | Fogli a righe |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2018 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 37 x 23.5 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.028 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.14 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Taccuino A6 soft-touch aziendale vari colori elastico
Prezzo da: 0,66 €

Block notes B6 penna blu personalizzato bianche
Prezzo da: 0,98 €

Block notes A6 elastico con logo bianche penna
Prezzo da: 0,75 €

Quadernino B7 carta riciclata per eventi pagine bianche
Prezzo da: 0,30 €

Block notes A5 kraft pagine a righe con segnapagine e memo Espiral
Prezzo da: 3,77 €

Taccuino A6 elastico con logo segnapagina neutre
Prezzo da: 0,82 €