Set memo sticker con logo segnapagine semi papavero
Codice: 40236
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sulla copertina)

- 2 Colori (Sulla copertina)

- 3 Colori (Sulla copertina)

- 4 Colori (Sulla copertina)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Prendi appunti e fai sbocciare le tue idee con il nostro blocco note con semi di papavero
Blocco note realizzato in carta riciclata, composto da 25 note grandi di colore giallo e sticker colorati. Una caratteristica innovativa è che, al termine del suo utilizzo, la copertina può essere piantata nel terreno affinché crescano semi di papaveri rossi. Questo design non solo promuove la sostenibilità, ma offre anche un’esperienza unica ed ecologica. Ideale per le aziende che cercano soluzioni di cancelleria sostenibili, questo blocco può essere utilizzato in campagne di marketing che evidenzino l’impegno ambientale dell’azienda.
Caratteristiche principali
- Blocco note grande con carta riciclata
- Include 25 note gialle e adesivi colorati
- Copertina con semi di papavero da piantare dopo l’uso
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40236 |
| Dimensioni: | 6 x 8.5 x 0.65 cm |
| Peso: | 20 gr |
| Materiale: | Carta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 10 30 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 20400 unità |
| Misure della scatola esterna: | 34 x 31 x 31 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.033 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.94 kg |
| Quantità per scatola: | 600 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco memo sticker personalizzato e penna
Prezzo da: 0,93 €

Segnalibro gadget righello note adesive due misure
Prezzo da: 0,30 €

Taccuino riciclato promozionale memo adesivi penna
Prezzo da: 1,22 €

Set memo stampato dimensioni sticker segnapagina
Prezzo da: 0,60 €

Blocco memo casa promozionale sticker segnapagina
Prezzo da: 2,22 €

Set regalo 125 sticker segnapagina in 5 colori
Prezzo da: 0,11 €