Portadocumenti A4 con logo rPET 300D magnetico quaderno
Codice: 45690
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Davanti)
- Incisione Laser (Sulla placca)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Organizzi la sua giornata con il nostro portadocumenti A4 con chiusura magnetica e custodia per tablet
Cartella A4 realizzata in rPET 300D, un materiale riciclato che promuove la sostenibilità. Include una chiusura magnetica che assicura il contenuto, proteggendo dispositivi come tablet fino a 29 x 18 cm. Viene fornita con un blocco di carta puntinata da 64 fogli, certificata FSC (Forest Stewardship Council), con una grammatura di 70 g/m², ideale per prendere appunti. Inoltre, dispone di un supporto per telefono fino a 10 x 18 cm, spazio per due carte e una penna. Perfetta per essere personalizzata con il logo della tua azienda, questa cartella è uno strumento efficace per rafforzare l’immagine del marchio in riunioni ed eventi aziendali. Il prodotto è un Bestseller.
Caratteristiche principali
- Cartella A4 in rPET 300D con chiusura magnetica
- Custodia per tablet fino a 29x18 cm e supporto per telefono
- Blocco puntinato FSC da 64 fogli, 70 g/m2, con portatessere e penna
- Materiali riciclati, ideale per personalizzare
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45690 |
| Dimensioni: | 23.5 x 31 cm |
| Peso: | 723 gr |
| Materiale: | Corpo di poliestere 300D RPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 12 91 |
| Numero di pagine: | 64 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 26.5 x 28 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.025 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco A4 personalizzato scomparto smartphone RPET
Prezzo da: 11,28 €

Portablocco A4 promozionale multitasca USB
Prezzo da: 10,02 €

Portablocco multitasca promozionale fogli righe A4
Prezzo da: 8,26 €

Cartella A4 personalizzata fogli righe calcolatrice
Prezzo da: 9,08 €

Cartellina portadocumenti personalizzata A4
Prezzo da: 10,12 €

Portadocumenti poliestere riciclato gadget zip block notes
Prezzo da: 11,57 €