Cartella portablocco promozionale A4 con fogli 400g/m2
Codice: 42039
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
110
-
220
-
550
-
1100
-
2200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Cartella per far sì che il tuo team organizzi i suoi documenti
Cartelle formato A4 realizzate in cartone, una soluzione pratica per portare documenti e averli a portata di mano in qualsiasi momento. Può servire per portare l'indispensabile a una riunione o per prendere appunti durante una formazione. Ha una grammatura di 400 g/m2, risultando leggera ma, allo stesso tempo, resistente. Inoltre, può diventare una risorsa pubblicitaria di impatto, poiché puoi stampare il tuo logo a colori, creando così un oggetto che attira l'attenzione. Cosa aspetti per avere un best-seller al miglior prezzo?
Caratteristiche principali
- Cartelle A4 in cartone da 400 g/m²
- Formato A4 ideale per portare a congressi ed eventi
Perché è ideale?
- Si adatta a tutti i pubblici: studenti, lavoratori... Quindi è facile che apprezzino questo regalo.
- La sua superficie di marcatura è ampia, quindi il tuo logo sarà molto visibile.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42039 |
| Dimensioni: | 23.5 x 31 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Materiale: | Cartone Riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4820 30 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Dicembre 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 4550 unità |
| Misure della scatola esterna: | 35 x 14.5 x 26.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.01 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 4 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco A4 personalizzato scomparto smartphone RPET
Prezzo da: 11,28 €

Portablocco A4 promozionale multitasca USB
Prezzo da: 10,02 €

Portablocco multitasca promozionale fogli righe A4
Prezzo da: 8,26 €

Cartella A4 personalizzata fogli righe calcolatrice
Prezzo da: 9,08 €

Cartellina portadocumenti personalizzata A4
Prezzo da: 10,12 €

Portadocumenti poliestere riciclato gadget zip block notes
Prezzo da: 11,57 €