Cartella A4 con cerniera e scomparti in pelle sintetica
Codice: 55767
Cartella A4 con cerniera e scomparti interni, con blocco note incluso. Per ordinare i documenti e rafforzare la presenza in riunioni e formazioni aziendali.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Trasforma ogni riunione in un’opportunità di branding con una cartella
Cartella in pelle sintetica con chiusura a cerniera e formato A4, pensata per riunioni, visite commerciali e uso quotidiano in ufficio. Include quattro scomparti interni per organizzare documenti, biglietti o appunti, oltre a un portapenne che consente di averlo sempre a portata di mano. Include un blocco da 25 pagine bianche per prendere appunti o preparare agende di lavoro. Opzione pratica per iniziative HR, eventi aziendali o consegne ai team commerciali.
Caratteristiche principali
- Cartella A4 con cerniera per ordine e accesso rapido
- Scomparti interni e portapenne integrati
- Blocco note incluso per riunioni, visite e formazioni
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55767 |
| Dimensioni: | 26.5 x 33.2 x 3.4 cm |
| Peso: | 650 gr |
| Materiale: | PU riciclata |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 10 |
| Numero di pagine: | 25 |
| Tipo di pagine: | Fogli bianchi |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 540 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 35.5 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.03 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8 kg |
| Quantità per scatola: | 10 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Portablocco A4 personalizzato scomparto smartphone RPET
Prezzo da: 11,28 €

Portablocco A4 promozionale multitasca USB
Prezzo da: 10,02 €

Portablocco multitasca promozionale fogli righe A4
Prezzo da: 8,26 €

Portadocumenti poliestere riciclato gadget zip block notes
Prezzo da: 11,57 €

Cartella portablocco A4 promozionale fogli 400g/m2
Prezzo da: 0,51 €

Cartellina portablocco con logo fogli righe penna
Prezzo da: 2,10 €