Tote bag con manici lunghi in rPET e cotone riciclato da 140 g/m²
Codice: 48634
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su un lato)
-
2 Colori (Su un lato)
-
3 Colori (Su un lato)
-
4 Colori (Su un lato)
- Ricamo (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Tote bag sostenibile con manici lunghi in rPET e cotone.
Offri una tote bag in rPET e cotone riciclato con manici lunghi, un accessorio che unisce stile, praticità e sostenibilità. Questa borsa, progettata per l'uso quotidiano, è comoda e indispensabile per la spesa o altre attività. La combinazione di materiali riciclati rafforza il tuo impegno ambientale. Personalizzandola con il tuo logo, non solo aumenti la visibilità del tuo brand, ma lo associ anche a un prodotto moderno e funzionale, che i clienti useranno con piacere. Questo contribuisce a costruire una relazione duratura e positiva.
Caratteristiche principali
- Realizzata in rPET e cotone riciclato da 140 g/m2 per una scelta eco-friendly.
- Capiente (11 L), leggera (66 g) e fornita in bustina di plastica riciclata.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48634 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 46 x 40 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.052 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €

Borsa di tela canvas fondo colorato per eventi 280gr/m2
Prezzo da: 3,23 €

Shopper con interno laminato di cotone per clienti 230g/m2
Prezzo da: 2,14 €