Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Codice: 33199
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone con manici lunghi e logo a colori per i tuoi acquisti
Borsa della spesa realizzata in cotone, con un peso di 140 gr/m², progettata per offrire durata e stile. Include un soffietto che offre una maggiore capacità di stoccaggio, ideale per trasportare prodotti voluminosi. Le manici lunghi e rinforzati assicurano comodità e resistenza, permettendo di portare la borsa a tracolla senza sforzo. Personalizzabile con serigrafia a tutto colore, è un'opzione economica ed elegante per promuovere il tuo marchio. Perfetta per fiere, conferenze o come regalo promozionale per clienti e dipendenti. Certificazione OEKO-TEX® STANDARD 100.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone con manici lunghi rinforzati
- Soffietto ampio per maggiore capacità e resistenza
- Realizzata in cotone da 140 gr/m², serigrafata a colori
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33199 |
| Dimensioni: | 38 x 9 x 42 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 40 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.037 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.6 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €