Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Codice: 37745
Più venduto
Shopper personalizzate con logo ideali per eventi promozionali, realizzate con grammatura superiore rispetto alle classiche borse pubblicitarie.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Una borsa di cotone per essere la stella del tuo evento
Borsa di cotone da 140 g/m2, un peso intermedio che serve per creare un oggetto leggero ma abbastanza resistente, adatto per portare piccoli acquisti. È possibile personalizzarla a colori o con ricamo su entrambi i lati, moltiplicando così le possibilità per la tua campagna e adattandosi a diverse situazioni: Se vuoi regalarla ai clienti, in un evento, ai membri del personale, come dettaglio in ordini online... Questa borsa, con manici lunghi, è uno dei prodotti più popolari come merchandising promozionale.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone con grammatura di 140 gr/m2
- Possibilità di personalizzare a colori su entrambi i lati
Perché è ideale?
- Un merchandising classico che non passa mai di moda come regalo.
- Crea un oggetto che catturi tutti gli sguardi sfruttando la sua ampia area di marcatura.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 37745 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 64 gr |
| Materiale: | 100% cotone da 140 g/m² |
| Codice Intrastat: | 4202 22 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2020 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 32 x 45 x 39 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.056 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €