Shopper promozionale pieghevole in cotone Fairtrade 120 g/m2
Codice: 54122
Aumenta il tuo impatto con questa shopper pieghevole in cotone, leggera ma resistente, con capacità fino a 5 kg. Un regalo utile per i tuoi clienti.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Shopper pieghevole in cotone Fairtrade, pratica ed ecologica personalizzata.
Aumenta il tuo impatto positivo scegliendo una shopper pieghevole in cotone Fairtrade. Leggera con 120 g/m², ma resistente fino a 5 kg, offre una praticità insuperabile grazie alla sua capacità di essere riposta facilmente. La certificazione Fairtrade garantisce un approccio etico, rafforzando l'immagine di un brand responsabile. Questo accessorio utile e versatile non solo fidelizza i clienti offrendo una soluzione per il quotidiano, ma comunica anche i valori di sostenibilità della tua azienda.
Caratteristiche principali
- Realizzata in cotone Fairtrade 120 g/m², resistente ed etica.
- Formato pieghevole e ampia dimensione (42 x 38 cm) ideale per ogni esigenza.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54122 |
| Dimensioni: | 42 x 38 cm |
| Peso: | 71 gr |
| Materiale: | Cotone Fairtrade |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 42 x 40 x 44 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.65 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €