Borsa cotone personalizzata con fondo in finta juta 160 g/m2
Codice: 33130
Queste shopper in cotone personalizzate hanno fondo foderato in finta juta, che le rende incantevoli. Sono sicuramente il giusto accessorio per il tuo merchandising.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su un lato)
-
2 Colori (Su un lato)
-
3 Colori (Su un lato)
-
4 Colori (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone con dettaglio in juta per un tocco distintivo nei tuoi acquisti
Borsa per la spesa realizzata in twill di cotone, con un elegante dettaglio in imitazione juta nella parte inferiore. I manici lunghi ne facilitano il trasporto, permettendo di portarla comodamente a spalla. Con una grammatura di 160 gr/m², offre una resistenza adeguata per l’uso quotidiano. Perfetta per il merchandising, questa borsa può essere utilizzata in eventi aziendali o come parte di una strategia di marketing sostenibile, distinguendosi per il suo design originale e la sua funzionalità.
Caratteristiche principali
- Borsa per la spesa in twill di cotone con dettaglio in juta
- Manici lunghi per un maggiore comfort
- Grammatura di 160 gr/m², resistente e durevole
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33130 |
| Dimensioni: | 38 x 41 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cotone e Iuta |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 43 x 40 x 21 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.036 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.78 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €