Shopper in cotone per la spesa stampata con tasca interna da 310 g/m2
Codice: 47844
Più venduto
Resistenti e per una migliore organizzazione, queste borse in tessuto personalizzate hanno la certificazione OEKO-TEX. Per l'uso quotidiano con un approccio sostenibile.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa in tela di cotone con tasca interna per un’organizzazione perfetta
Offri una borsa di cotone certificata OEKO-TEX®, resistente per i tuoi clienti. Con un peso di 310 g/m2 e una tasca interna, garantisce durata e organizzazione. Il certificato OEKO-TEX assicura che sia realizzata con materiali sicuri per la salute e l'ambiente. Personalizzarla con il tuo logo dimostra il tuo impegno per la qualità e la sostenibilità. Questo omaggio rafforza la visibilità del tuo marchio, generando una connessione positiva e favorendo la fidelizzazione in ogni interazione.
Caratteristiche principali
- Borsa di tela 100% cotone con certificato OEKO-TEX
- Grammatura di 310g e manici lunghi per maggiore comodità
- Tasca interna per un'organizzazione perfetta
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47844 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 43 x 40 x 10 cm |
| Peso: | 205 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 22 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 25 x 49 x 44.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.055 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.3 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €