Shopper in cotone colorato riciclato GRS da 120g/m²
Codice: 44578
Dimostra il tuo impegno per la sostenibilità ambientale scegliendo queste shopper realizzate con cotone riciclato coltivato in piantagioni Fairtrade.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su un lato)
-
2 Colori (Su un lato)
-
3 Colori (Su un lato)
-
4 Colori (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
90
-
180
-
450
-
900
-
1800
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Borsa della linea natura, realizzata al 100% in cotone da 120 gr/mq. Con la certificazione Fairtrade, un sistema commerciale solidale e alternativo a quello convenzionale che persegue lo sviluppo delle persone e la lotta alla povertà. Con finitura cucita, manici lunghi 70 cm e resistenza fino a 7 kg di peso. Disponibile in diversi e allegri colori. Inclusa etichetta Fairtrade e etichetta con logo su cartone riciclato.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 44578 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Materiale: | 100% cotone riciclato 120 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3600 |
| Imballaggio intermedio: | 50 |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 41 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.8 kg |
| Quantità per scatola: | 150 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €

Borsa di tela canvas fondo colorato per eventi 280gr/m2
Prezzo da: 3,23 €

Shopper con interno laminato di cotone per clienti 230g/m2
Prezzo da: 2,14 €