Shopper pubblicitaria cotone eco e poliestere e fondo in iuta 180 g/m2
Codice: 45798
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Incisione Laser (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La borsa riciclata perfetta per accompagnarti in ogni avventura
Borsa realizzata con il 70% di cotone riciclato e il 30% di poliestere riciclato, con un peso di 180 g/m2, e un tocco di juta resistente nella parte inferiore di 275 g/m2. La sua capacità di 15L la rende ideale per trasportare oggetti in modo comodo e sicuro. Leggera ma resistente, è perfetta per l'uso quotidiano. Viene consegnata in una busta di plastica riciclata, sottolineando il suo impegno per la sostenibilità. Ideale per aziende che cercano un'opzione ecologica per il merchandising, permettendo la personalizzazione con il tuo logo per aumentare la visibilità del tuo marchio.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone riciclato con poliestere riciclato
- Capacità di 15L, leggera e durevole
- Imballaggio in busta di plastica riciclata Parte inferiore in juta durevole, ideale per avventure
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45798 |
| Dimensioni: | 38 x 40 x 8 cm |
| Peso: | 155 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato (70%), plastica PET riciclata (RPET) (30%) |
| Capacità: | 15 L |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in una bustina di plastica riciclata. |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 57 x 41 x 34 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.079 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €