Shopper in cotone pubblicitaria per eventi con manici lunghi 280g/m2
Codice: 42417
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone con manici lunghi per un trasporto comodo e moderno
Una borsa in cotone riciclato con manici lunghi è una dichiarazione di moda sostenibile per il tuo marchio. Con un formato più grande rispetto a quelli standard, il suo robusto peso di 280 g/m² la rende estremamente pratica per trasportare volumi considerevoli. I manici da 62 cm offrono comfort quando la si porta a spalla. È un accessorio utile per i tuoi clienti durante gli acquisti o come compagna di viaggio. Regalando la borsa, dimostri il tuo impegno per l'ambiente, offrendo al contempo un omaggio durevole che manterrà il tuo logo visibile, rafforzando la fedeltà e il riconoscimento della tua azienda in modo consapevole.
Caratteristiche principali
- Borsa in cotone (50%), cotone riciclato (30%) e poliestere (20% rPET)
- Sostenibilità alla moda, miscela di cotone riciclato e nuovo
- Grammatura di 280 g/m², design più grande dello standard
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42417 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 50 x 37 x 12 cm |
| Peso: | 134 gr |
| Materiale: | Cotone / cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 22 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 21 x 54 x 42 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.048 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10.9 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €