Shopper in cotone biologico con logo da 180 gr/m2 con manici lunghi
Codice: 42980
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone personalizzata per mettere in risalto il tuo marchio in ogni acquisto
Borsa in cotone ecologico con manici lunghi, prodotta nell'UE, ideale per aziende che cercano un prodotto sostenibile e pratico. Con una grammatura di 180 gr/m², offre durata e resistenza, perfetta per l'uso quotidiano. Essendo realizzata in cotone biologico, contribuisce alla riduzione dell'impatto ambientale, in linea con le politiche di responsabilità sociale d'impresa. Senza imballaggio individuale, si ottimizzano la logistica e si riducono al minimo gli sprechi. Personalizzala con il logo della tua azienda per offrire ai tuoi clienti un regalo utile, ideale per eventi aziendali o come parte di una strategia di marketing ecologico.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone ecologico con manici lunghi e 180 gr/m²
- Prodotta nell'UE con cotone organico
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42980 |
| Dimensioni: | 36 x 41 cm |
| Peso: | 86 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Polonia |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Nessun imballaggio individuale |
| Misure della scatola esterna: | 48 x 41.5 x 28.5 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.057 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.86 kg |
| Quantità per scatola: | 150 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €