Borsa in cotone del commercio solidale per fiere 280 g/m2
Codice: 41966
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Sull'etichetta)

- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa in cotone Cliff Black FairTrade, sostenibilità e stile insieme.
Se la tua azienda incarna valori di sostenibilità e solidarietà, una borsa in cotone del commercio solidale, con la sua robustezza di 280 g/m2, è un regalo che risuona con la tua missione. Questo accessorio di alta qualità, con il tuo logo, comunica un impegno tangibile verso pratiche etiche e responsabili. Offri ai tuoi clienti un oggetto durevole e significativo che utilizzeranno con orgoglio, associando il tuo brand non solo alla praticità, ma anche a un impatto sociale positivo. È un modo autentico per rafforzare la fedeltà e la percezione del tuo marchio come leader consapevole.
Caratteristiche principali
- Realizzata in resistente cotone FairTrade da 280 g/m², ideale per un uso quotidiano e sostenibile.
- Ampio spazio (38 x 10,5 x 42 cm) per una shopper personalizzata perfetta come regalo aziendale ecologico.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41966 |
| Dimensioni: | 40 x 10 x 36 cm |
| Peso: | 159 gr |
| Materiale: | Cotone Fairtrade |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Nessun imballaggio individuale |
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 51 x 46 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17.3 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €

Borsa di tela canvas fondo colorato per eventi 280gr/m2
Prezzo da: 3,23 €

Shopper con interno laminato di cotone per clienti 230g/m2
Prezzo da: 2,14 €