Tote bag cotone e poliestere con manici lunghi stampata 120 g/m2
Codice: 54131
Rinnova la tua immagine aziendale con questa borsa tote in cotone e poliestere, leggera e resistente. Un regalo consigliato in occasione di eventi.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Tote bag resistente, ideale per promozioni aziendali sostenibili e pratiche.
Per un tocco di novità nella tua strategia promozionale, considera una tote bag in cotone e poliestere con manici lunghi. La sua leggerezza unita a una buona resistenza (120 g/m2) la rende un accessorio pratico e versatile per l'uso quotidiano. Distribuendola in eventi o come omaggio, assicuri un'ampia visibilità al tuo brand. Un regalo funzionale che rinnova l'immagine della tua azienda, associandola a freschezza e praticità per i tuoi clienti e partner.
Caratteristiche principali
- Realizzata in cotone riciclato e poliestere con manici lunghi per un trasporto comodo.
- Ampia superficie di 38 x 42 cm, perfetta per la personalizzazione con il tuo logo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54131 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 67 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 46 x 46 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 18.8 kg |
| Quantità per scatola: | 250 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €