Borsa a soffietto di cotone eco con manici rinforzati 140 g/m2 Eco Max
Codice: 33199
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
-
1 Colore (Su un lato)
-
2 Colori (Su un lato)
-
3 Colori (Su un lato)
-
4 Colori (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa per la spesa sostenibile in cotone riciclato, manici lunghi.
Se la tua azienda cerca un merchandising ecologico, economico e di qualità, offri una borsa per la spesa in cotone riciclato con manici lunghi. Questo articolo rappresenta un'ottima soluzione per i tuoi clienti per trasportare gli acquisti, riducendo l'uso di plastica. Il tuo logo, su una borsa sostenibile e di uso frequente, rafforzerà la tua immagine di brand responsabile e attento all'ambiente. È un modo efficace per fidelizzare i clienti e promuovere i tuoi valori, garantendo una visibilità costante e positiva.
Caratteristiche principali
- Realizzata in cotone riciclato 140 g/m², resistente e sostenibile.
- Ampia capacità (38x42 cm) e manici lunghi per un trasporto comodo.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 33199 |
| Dimensioni: | 38 x 9 x 42 cm |
| Peso: | 100 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2019 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2800 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 40 x 20 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.037 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.6 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €