Borsa per la spesa in cotone riciclato e poliestere con logo 150 g/m2
Codice: 49612
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borse personalizzate in cotone riciclato per far risaltare il tuo brand
Borsa realizzata in cotone riciclato (70%) e poliestere (30% rPET) con un peso di 150 g/m². I manici misurano 65 cm, ideali per un trasporto comodo. Il cotone riciclato è di colore solido e non tinto, utilizzando la materia prima nella sua forma e colore originali, riducendo così l'impatto ambientale evitando prodotti chimici. Il colore solido si ottiene selezionando filato riciclato dello stesso tono, il che può comportare piccole impurità e variazioni di colore. Senza imballaggio individuale. Perfetta per aziende che cercano opzioni sostenibili per eventi o come parte della loro strategia di marketing ecologico.
Caratteristiche principali
- Borsa in cotone riciclato con poliestere rPET (150 g/m²)
- Manici lunghi 65 cm, non tinti né sbiancati
- Colore solido con variazioni naturali, senza imballaggio individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49612 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato, poliestere riciclato |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Dicembre 2024 |
| Paese di invio: | Portogallo / Repubblica Ceca |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Misure della scatola esterna: | 30 x 51 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €