Shopper cotone riciclato e poliestere con manici per clienti 280g/m2
Codice: 42462
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa in cotone riciclato con manici lunghi per acquisti comodi e spaziosi
Borsa che combina materiali (50% cotone, 30% cotone riciclato e 20% rPET), con una grammatura di 280 g/m². I manici lunghi da 62 cm ne facilitano il trasporto, permettendo di portarla comodamente a spalla. Le sue dimensioni sono maggiori rispetto a quelle delle tote bag tradizionali, offrendo più spazio per trasportare articoli voluminosi. L’uso del cotone riciclato mette in evidenza il suo impegno per la sostenibilità, ideale per aziende che cercano di ridurre il proprio impatto ambientale. È perfetta per eventi aziendali o come parte di una strategia di marketing ecologica, evidenziando l’impegno dell’azienda verso l’ambiente.
Caratteristiche principali
- Peso di 280 g/m², ideale per lo shopping
- Più grande delle tote bag tradizionali
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42462 |
| Vendita in multipli di: | 1 unità |
| Dimensioni: | 50 x 37 x 12 cm |
| Peso: | 174 gr |
| Materiale: | Cotone / cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 22 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2023 |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 24 x 55 x 42 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.055 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.1 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €