Borsa oversize in cotone riciclato con soffietto e manici lunghi 220 g/m²
Codice: 56483
Borsa con soffietto e manici oversize, pensata per giornate intense. Resiste fino a 9 kg e valorizza il tuo logo in fiera, in ufficio e nelle consegne commerciali.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai viaggiare il tuo logo con una borsa pensata per gli eventi
Borsa in cotone riciclato da 220 g/m² con manici lunghi oversize per portarla comodamente a spalla. Include un soffietto, che offre più capienza e una migliore stabilità durante il trasporto di cataloghi, abbigliamento o materiale da ufficio. Il tessuto ha una mano consistente e un aspetto curato per iniziative di branding. Supporta fino a 9 kg, pensata per un uso prolungato nella quotidianità. Opzione pratica per fiere, eventi aziendali e consegne presso il punto vendita con il tuo logo.
Caratteristiche principali
- Borsa in cotone riciclato con soffietto per maggiore capienza
- Manici lunghi oversize per un trasporto comodo a spalla
- Tessuto da 220 g/m² con una presenza solida nell’uso quotidiano
- Resistenza fino a 9 kg per fiere e attività di branding
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 56483 |
| Dimensioni: | 49 x 14 x 37 cm |
| Peso: | 186 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato / poliestere riciclato |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 55 x 45 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16.1 kg |
| Quantità per scatola: | 80 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €