Shopper in cotone biologico da personalizzare 230 g/m2
Codice: 40456
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone organico con manici lunghi e certificato GOTS per le tue promozioni
Scegliendo una borsa pubblicitaria in cotone organico da 230 g/m2, offri un regalo sostenibile e robusto, disponibile in vari colori per le tue promozioni. Questa borsa con manici lunghi è lavorata e certificata secondo lo standard GOTS (Global Organic Textile Standard), garantendo la sua autenticità e qualità. La sua qualità superiore e la sua origine organica rafforzano l'immagine del tuo marchio come consapevole e responsabile. I tuoi clienti la utilizzeranno per la spesa, la palestra o il lavoro, esponendo il tuo logo in diversi ambienti. Così, la tua azienda comunica un impegno per l'ambiente e la qualità, rafforzando la visibilità e l'interesse verso il tuo marchio tra un pubblico consapevole.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone organico con manici lunghi
- Grammatura di 230gr/m2, ideale per promozioni
- Certificazione GOTS, garanzia di sostenibilità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40456 |
| Dimensioni: | 40 x 10 x 35 cm |
| Peso: | 108 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 10 unità |
| Misure della scatola esterna: | 46 x 46 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.95 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €

Borsa di tela canvas fondo colorato per eventi 280gr/m2
Prezzo da: 3,23 €

Shopper con interno laminato di cotone per clienti 230g/m2
Prezzo da: 2,14 €