Shopper dai manici lunghi in cotone Fairtrade per eventi 140 g/m2
Codice: 43818
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone del commercio equo e solidale con manici lunghi per aziende impegnate
Borsa della spesa in cotone del commercio equo e solidale, tinta con manici lunghi. Con un peso di 140 g/m², questa borsa è resistente e durevole, ideale per un uso frequente. Il cotone utilizzato proviene da fonti sostenibili e ha la Certificazione FairTrade, garantendo pratiche etiche nella sua produzione. I manici lunghi facilitano il trasporto, permettendo di portarla comodamente a spalla. Perfetta per aziende che cercano di promuovere il loro impegno per la sostenibilità e la responsabilità sociale in eventi aziendali o come parte della loro strategia di marketing.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone del commercio equo con manici lunghi
- Tinta eticamente, sostenibile e di lunga durata
- Grammatura di 140 g/m²
- Certificata FairTrade
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 43818 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 73 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 45 x 40 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.058 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.6 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €

Busta shopper di cotone per clienti da 180 g/m2
Prezzo da: 0,83 €

Borsa di tela canvas fondo colorato per eventi 280gr/m2
Prezzo da: 3,23 €

Shopper con interno laminato di cotone per clienti 230g/m2
Prezzo da: 2,14 €