Shopper in cotone biologico aziendale da 180 gr/m2
Codice: 42179
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La borsa di cotone organico di cui il tuo brand ha bisogno per distinguersi
Borsa della spesa realizzata in cotone organico, progettata per combinare sostenibilità e funzionalità. Con un peso di 180 g/m², offre durata e resistenza, ideale per l'uso quotidiano. I manici lunghi consentono un trasporto comodo, lasciando le mani libere per altre attività. Disponibile in vari colori, si adatta facilmente all'identità visiva di qualsiasi azienda. Ideale per eventi aziendali, fiere o come parte di una strategia di marketing ecologica, questa borsa è un'opzione pratica e consapevole per promuovere il proprio marchio.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone organico con manici lunghi
- Grammaatura di 180 g/m², ideale per gli acquisti
- Disponibile in vari colori da personalizzare
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 42179 |
| Dimensioni: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Gennaio 2023 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 3600 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 40 x 35 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.063 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 14.34 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €

Shopper in cotone resistente pubblicitaria 180 g/m²
Prezzo da: 0,68 €