Shopper cotone riciclato poliestere manici lunghi per eventi 140 g/m2
Codice: 47172
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Shopper ecologica in cotone riciclato, ampia e resistente personalizzabile.
Per promuovere il tuo brand con un'attenzione alla sostenibilità e al comfort, una shopper con manici lunghi in cotone riciclato e poliestere è una scelta consapevole. La grammatura di 140g/m2 e i manici larghi assicurano un trasporto comodo di qualsiasi oggetto. Essendo realizzata con tessuto riciclato, tu comunichi un forte messaggio ecologico. Personalizzandola con il tuo logo, garantisci che il tuo brand sia associato a un prodotto pratico e rispettoso dell'ambiente. Questa borsa aumenta la visibilità della tua azienda, rafforzando la tua immagine di marchio moderno e responsabile.
Caratteristiche principali
- Realizzata in cotone riciclato e poliestere, peso 140g/m2 per massima resistenza.
- Ampio formato 38x10x42 cm e manici lunghi, ideale per ogni uso quotidiano.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 47172 |
| Dimensioni: | 38 x 10 x 42 cm |
| Peso: | 98 gr |
| Materiale: | Cotone e Poliestere |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2024 |
| Paese di invio: | Paesi Bassi |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2080 |
| Imballaggio intermedio: | 25 |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 45 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.057 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.6 kg |
| Quantità per scatola: | 130 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €