Tote bag spesa stampata cotone riciclato 140 g/m² con manici lunghi
Codice: 49103
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Ricamo 3D (fino a 100cm2) (Su un lato)
- Ricamo (Su un lato)
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa tote in cotone riciclato con manici lunghi per carichi pesanti
Borsa con rinforzi realizzata al 100% in cotone riciclato, con certificazione GRS (Global Recycled Standard). La densità del cotone è di 140 g/m², il che garantisce che la borsa sia resistente e durevole, ideale per trasportare oggetti pesanti nel suo scomparto principale. I manici lunghi 30 cm permettono di portarla comodamente a spalla. Con una capacità di carico fino a 5 kg, questa borsa Tote è pratica per diverse esigenze. Realizzata in India, combina sostenibilità e funzionalità. Perfetta per aziende che cercano soluzioni ecologiche per eventi o come parte della loro strategia di marketing sostenibile.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone riciclato con certificazione GRS
- Resistente e durevole, supporta fino a 5 kg
- Manici lunghi 30 cm per un trasporto comodo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 49103 |
| Dimensioni: | 38 x 41 x 8.5 cm |
| Peso: | 88 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Capacità: | 12 L |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2024 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 100 unità |
| Misure della scatola esterna: | 41 x 56 x 25 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.057 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 10 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €