Borsa cotone riciclato soffietto doppio manico promozionale 150 g/m2
Codice: 54206
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
60
-
120
-
300
-
600
-
1200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
La borsa versatile che combina stile e resistenza per le tue esigenze quotidiane
Borsa con soffietto realizzata principalmente in cotone riciclato da 150g/m2. Progettata per offrire versatilità, è dotata di doppio manico: i manici lunghi misurano 70 x 2,5 cm, ideali per portare a spalla, mentre i manici corti da 30 x 2,5 cm sono perfetti per una presa rapida e comoda. Con un distintivo di Cotone Riciclato, questa borsa non è solo pratica, ma anche sostenibile. La sua capacità di resistenza è fino a 10 kg, il che la rende adatta per trasportare documenti, campioni di prodotti o materiali promozionali in eventi aziendali.
Caratteristiche principali
- Borsa di cotone riciclato con doppio manico
- Manici lunghi di 70 cm e corti di 30 cm
- Resistenza fino a 10 kg di peso
- Grammatura di 150 g/m² e distintivo di cotone riciclato
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 54206 |
| Dimensioni: | 50 x 36 x 12 cm |
| Peso: | 110 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato 150 g/m˛ |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 92 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Settembre 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 2000 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 53 x 38 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.08 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 12.25 kg |
| Quantità per scatola: | 100 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Shopper cotone con manici lunghi da personalizzare 140 g/m2
Prezzo da: 0,57 €

Tote bag in cotone pubblicitaria per eventi da 140 g/m2
Prezzo da: 0,66 €

Busta di cotone con manici rinforzati per clienti 140 g/m2
Prezzo da: 1,06 €

Borsa cotone manici lunghi e soffietto con logo 140 g/m2
Prezzo da: 1,23 €

Borsa di cotone con tasca interna per eventi 280 g/m2
Prezzo da: 1,86 €

Borsa in cotone pubblicitaria per eventi 220 g/m2
Prezzo da: 2,04 €