Sacchetto in cotone a rete per frutta stampato 120g/m2
Codice: 39728
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
130
-
260
-
650
-
1300
-
2600
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Sacchetto in cotone a rete ideale per frutta promozionale.
Per incoraggiare abitudini di consumo eco-consapevoli, un sacchetto in cotone a rete di piccole dimensioni è un omaggio mirato. La sua leggerezza e la struttura traforata, con una grammatura di 120 g/m², lo rendono pratico per trasportare piccole quantità di frutta, verdura o altri oggetti che necessitano di ventilazione. Personalizzalo con il tuo logo per associarlo a un messaggio di benessere e rispetto ambientale. Questo accessorio, riutilizzabile e discreto, offre ai tuoi clienti un valore aggiunto tangibile e rafforza la tua immagine.
Caratteristiche principali
- Realizzato in cotone resistente da 120 g/m², misura 25 x 30 cm.
- Soluzione sostenibile e personalizzabile per campagne promozionali ecosostenibili.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 39728 |
| Dimensioni: | 25 x 30 cm |
| Peso: | 25 gr |
| Materiale: | 100% Cotone 120 g/m² |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 4202 22 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2021 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Confezione individuale: | No confezione singola. |
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 29250 unità |
| Imballaggio intermedio: | 50 unità |
| Misure della scatola esterna: | 33 x 46 x 33 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 8.5 kg |
| Quantità per scatola: | 250 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Sacchetto velluto poliestere piccolo con coulisse personalizzabile
Prezzo da: 0,22 €

Sacchettino cotone riciclato stampato da 140g/m2
Prezzo da: 0,43 €

Sacchetto in tessuto personalizzato 105 g/m² Small
Prezzo da: 0,55 €

Sacchettino in velluto brandizzato per aziende
Prezzo da: 0,57 €

Sacchettino piccolo cotone organico pubblicitario per eventi
Prezzo da: 0,80 €

Sacchetto medio di cotone organico da personalizzare
Prezzo da: 1,06 €