Sacchetto medio di cotone organico da personalizzare
Codice: 41180
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Borsa di cotone organico personalizzata per mettere in risalto il tuo marchio
Borsa regalo realizzata in cotone organico, con una dimensione approssimativa di 25 x 32 cm e un peso di 105 gr/m². Ideale per personalizzare con il logo della tua azienda, questa borsa è perfetta per presentare dettagli pubblicitari di dimensioni considerevoli. Il suo materiale sostenibile rafforza l'impegno per l'ambiente, il che può essere un punto da evidenziare nelle campagne di responsabilità sociale. Usala per distribuire prodotti promozionali in fiere o eventi aziendali, mettendo in risalto l'immagine ecologica del tuo marchio.
Caratteristiche principali
- Dimensione ideale di 25 x 32 cm per regali
- Grammatura di 105 gr/m² per maggiore resistenza
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41180 |
| Dimensioni: | 25 x 32 cm |
| Peso: | 27 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 8000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 57 x 37 x 28 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.059 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11.4 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Sacchetto velluto poliestere piccolo con coulisse personalizzabile
Prezzo da: 0,22 €

Sacchettino cotone riciclato stampato da 140g/m2
Prezzo da: 0,43 €

Sacchetto in tessuto personalizzato 105 g/m² Small
Prezzo da: 0,55 €

Sacchettino in velluto brandizzato per aziende
Prezzo da: 0,57 €

Sacchettino piccolo cotone organico pubblicitario per eventi
Prezzo da: 0,80 €

Sacchetto grande in cotone organico brandizzato
Prezzo da: 1,42 €