Sacchettino piccolo cotone organico pubblicitario per eventi
Codice: 41179
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Sorprendi i tuoi clienti con una presentazione impeccabile in cotone organico
Sacchetto regalo realizzato in cotone organico, con una dimensione approssimativa di 14x22 cm e un grammatura di 105 gr/m². Ideale per la personalizzazione, questa borsetta è perfetta per consegnare piccoli oggetti promozionali, migliorandone la presentazione e facilitandone il trasporto. Essendo realizzata in cotone organico, contribuisce a pratiche sostenibili, allineandosi con politiche aziendali di responsabilità ambientale. Usatela per eventi aziendali, fiere o come parte della vostra strategia di marketing per evidenziare il vostro impegno verso l'ambiente.
Caratteristiche principali
- Dimensioni approssimative di 14x22 cm, ideale per piccoli oggetti
- Grammatura di 105 gr/m², resistente e durevole
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41179 |
| Dimensioni: | 14 x 22 cm |
| Peso: | 14 gr |
| Materiale: | Cotone Organico |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6307 90 98 |
| Presente nella nostra collezione da: | Agosto 2022 |
| Paese di invio: | Polonia |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 18000 unità |
| Misure della scatola esterna: | 38 x 26 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.032 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 5.62 kg |
| Quantità per scatola: | 400 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Sacchettino cotone riciclato stampato da 140g/m2
Prezzo da: 0,43 €

Sacchetto in tessuto personalizzato 105 g/m² Small
Prezzo da: 0,55 €

Sacchetto medio di cotone organico da personalizzare
Prezzo da: 1,06 €

Sacchetto grande in cotone organico brandizzato
Prezzo da: 1,42 €

Sacchetto velluto poliestere piccolo con coulisse personalizzabile
Prezzo da: 0,22 €

Sacchetto in cotone riciclato per aziende 150 g/m2 con coulisse 1,5l
Prezzo da: 1,04 €