Set borsa mare, beauty case e pareo coordinati in cotone 180 g/m²
Codice: 55871
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Asciugamano)

- 2 Colori (Sulla custodia)

- 3 Colori (Sulla custodia)

- 4 Colori (Sulla custodia)

- Transfer Serigrafico (Sulla custodia)
- Transfer digitale full color (Sulla custodia)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Metti in mostra il tuo brand in ogni trasferta con questo set borsa
Set di borsa, beauty case e pareo realizzato principalmente in cotone 180 g/m², pensato per accompagnare spostamenti e giornate di eventi all’aperto. La borsa include un soffietto per aumentare la capienza, manici lunghi in cordoncino di cotone intrecciato e due tasche frontali in rete per organizzare ciò che serve avere a portata di mano. Il pareo coordinato è morbido, con base colorata, righe bianche e frange alle estremità. Il beauty case include uno scomparto principale con chiusura a zip. Consigliato per iniziative estive, viaggi aziendali o promozioni del brand.
Caratteristiche principali
- Set borsa, beauty case e pareo con design coordinato a righe
- Borsa in cotone con soffietto, manici lunghi e cordoncino intrecciato
- Due tasche frontali in rete per accesso rapido
- Beauty case con chiusura a zip e pareo con frange
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55871 |
| Dimensioni: | 45 x 40 x 5 cm |
| Peso: | 495 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6214 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 600 unità |
| Misure della scatola esterna: | 53 x 42 x 30 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.07 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13.5 kg |
| Quantità per scatola: | 25 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano mare personalizzato in cotone colorato
Prezzo da: 4,77 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Telo per piscina personalizzato grande 150x210cm in cotone 140 g/m2
Prezzo da: 8,25 €