Pareo in cotone da 150 g/m2 ideale come gadget estivo personalizzato
Codice: 50796
Più venduto
Asciugamano realizzato in cotone riciclato e poliestere. Si distingue per la sua morbidezza e sostenibilità. Perfetto per spiaggia, spa o palestra.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Asciugamano realizzato in 80% cotone riciclato 150 g/m2 e 20% poliestere
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 50796 |
| Dimensioni: | 80 x 165 cm |
| Peso: | 184 gr |
| Materiale: | Cotone / Poliestere |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6214 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2025 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Imballaggio intermedio: | 25 unità |
| Misure della scatola esterna: | 45 x 22 x 46 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 11 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano mare personalizzato in cotone colorato
Prezzo da: 4,77 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Pareo telo bicolore in cotone e poliestere con frange 180g/m2
Prezzo da: 3,34 €