Telo mare personalizzato cotone a strisce riciclato 160 g/m2
Codice: 41855
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- 2 Colori (Su un lato)

- 3 Colori (Su un lato)

- 4 Colori (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Scopri il set asciugamano perfetto per le tue giornate in spiaggia
Pareo asciugamano realizzato in cotone riciclato, ideale per le aziende che cercano prodotti sostenibili. Con un peso di 160 gr/m2, offre una texture leggera e confortevole, perfetta per l’uso in spiaggia o nelle attività all’aria aperta. Non avendo spugna, si asciuga rapidamente e occupa poco spazio, facilitandone il trasporto e la conservazione. Questo prodotto è un’opzione pratica per regali aziendali, specialmente in eventi legati all’estate o ad attività all’aria aperta. Considera di personalizzarlo con il logo della tua azienda per aumentare la visibilità del tuo marchio.
Caratteristiche principali
- Pareo asciugamano in cotone riciclato, 160 gr/m2
- Ideale per la spiaggia, design senza spugna
- Presentazione in sacchetto di plastica
- Realizzato con materiali sostenibili
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 41855 |
| Dimensioni: | 100 x 180 cm |
| Peso: | 339 gr |
| Materiale: | Cotone |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6214 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Novembre 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 50 x 34 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16.35 kg |
| Quantità per scatola: | 50 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo mare personalizzato con frange tessuto 300g/m2
Prezzo da: 8,66 €

Pareo in cotone da 150 g/m2 ideale come gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 2,20 €