Asciugamano da spiaggia in cotone riciclato a righe bicolore 450 g/m² 80 x160 cm
Codice: 55748
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Ricamo (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai viaggiare il tuo logo in spiaggia con un asciugamano
Asciugamano da spiaggia in cotone riciclato con certificazione GRS (Global Recycled Standard), tessuto con un classico motivo a righe bicolore e una mano morbida. Il suo peso di 450 g/m² garantisce un buon assorbimento e una sensazione di qualità consistente ad ogni utilizzo. Dimensioni 80x160 cm, pensato per lettini, imbarcazioni o aree piscina senza occupare troppo spazio. Prodotto responsabilmente in Portogallo, offre un’opzione affidabile per l’uso quotidiano. Utile come regalo aziendale per eventi estivi o iniziative di brand.
Caratteristiche principali
- Asciugamano da spiaggia a righe bicolore per iniziative di brand
- Cotone riciclato con GRS (Global Recycled Standard)
- Alto assorbimento e mano morbida con grammatura 450 g/m²
- Prodotto in Portogallo, dimensioni 80x160 cm, marca Vinga
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55748 |
| Dimensioni: | 160 x 80 x 0.5 cm |
| Peso: | 578 gr |
| Materiale: | Cotone riciclato |
| Paese di produzione: | Portogallo |
| Marca: | Vinga |
| Codice Intrastat: | 6302 60 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Romania |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Fornito in un sacchetto e sfuso. |
| Misure della scatola esterna: | 60 x 40 x 40 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.096 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 9.7 kg |
| Quantità per scatola: | 15 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano mare personalizzato in cotone colorato
Prezzo da: 4,77 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Telo per piscina personalizzato grande 150x210cm in cotone 140 g/m2
Prezzo da: 8,25 €