Asciugamano pareo bicolore in cotone riciclato con frange 180 g/m²
Codice: 55776
Metti in mostra il tuo brand in spiaggia e in piscina con questo morbido pareo-asciugamano dal design a righe bianche e frange. Un capo ideale per eventi e campagne estive.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Tasca inferiore)

- 2 Colori (Tasca inferiore)

- 3 Colori (Tasca inferiore)

- 4 Colori (Tasca inferiore)

- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Fai vedere il tuo brand in estate con un telo mare pareo
Asciugamano pareo in cotone riciclato e plastica riciclata (RPET) dal tocco morbido, pensato per un uso frequente in spiaggia o in piscina. Presenta una base colorata con righe bianche che facilitano un look aziendale pulito e riconoscibile. Include frange alle estremità per una finitura decorativa e una maggiore presenza in mano. Con una grammatura di 180 g/m², offre un pratico equilibrio tra assorbenza e asciugatura. Opzione utile per iniziative estive, eventi outdoor o regali di benvenuto per il personale.
Caratteristiche principali
- Asciugamano pareo bicolore con frange e righe bianche
- Tessuto morbido in cotone riciclato e plastica riciclata (RPET)
- Grammatura 180g/m2 per un buon equilibrio tra asciugatura e utilizzo
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 55776 |
| Dimensioni: | 180 x 90 cm |
| Peso: | 290 gr |
| Materiale: | |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6214 90 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Febbraio 2026 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 810 unità |
| Imballaggio intermedio: | 15 unità |
| Misure della scatola esterna: | 56 x 41 x 23 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.05 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 13 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano mare personalizzato in cotone colorato
Prezzo da: 4,77 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Telo per piscina personalizzato grande 150x210cm in cotone 140 g/m2
Prezzo da: 8,25 €