Asciugamano con nappine in cotone e poliestere da 320 g/m2
Codice: 45851
Asciugamano in poliestere e cotone per combinare il meglio dei due materiali. L'accessorio perfetto per avvolgerti nel comfort ed asciugarti dopo ogni bagno.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamano in spugna che combina morbidezza e durata per un comfort superiore
Asciugamano in spugna realizzato in 40% poliestere e 60% cotone, offrendo una combinazione ideale di durata e morbidezza. Con un peso di 320 gr/m², questo asciugamano garantisce un'assorbimento efficiente e un'asciugatura rapida, rendendolo perfetto per un uso frequente. Le sue dimensioni di 80 x 160 cm forniscono ampio spazio per un'asciugatura comoda e completa. Ideale per aziende che cercano un prodotto di qualità per le loro strutture o come parte di un pacchetto di benvenuto per clienti e dipendenti.
Caratteristiche principali
- Asciugamano in spugna di poliestere e cotone, 320 gr/m²
- Ampia dimensione di 80 x 160 cm per maggiore copertura
- Ideale per merchandising, combina comfort e qualità
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 45851 |
| Dimensioni: | 80 x 160 cm |
| Peso: | 435 gr |
| Materiale: | Cotone / Poliestere |
| Paese di produzione: | India |
| Codice Intrastat: | 6302 91 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 55 x 42 x 38 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.09 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 16.6 kg |
| Quantità per scatola: | 36 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Telo mare personalizzabile in cotone fouta più colori a righe
Prezzo da: 3,05 €

Asciugamano mare personalizzato in cotone colorato
Prezzo da: 4,77 €

Asciugamano spiaggia in microfibra 250 g/m2 tanti colori
Prezzo da: 2,83 €

Pareo in cotone da 150 g/m2 ideale come gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 2,20 €

Telo 90 x 180cm in cotone da 180g/m2 perfetto gadget estivo personalizzato
Prezzo da: 3,13 €

Asciugamano pareo in vari colori con dettagli in spugna
Prezzo da: 6,03 €