Asciugamano da palestra con logo assorbente in RPET 310 g/m2 90x170cm
Codice: 40899
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Al centro)

- 2 Colori (Al centro)

- 3 Colori (Al centro)

- 4 Colori (Al centro)

- Sublimazione, full color (Al centro)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamano promozionale assorbente di alta qualità per mettere in risalto il tuo marchio
Asciugamano assorbente realizzato in RPET da 310g/m2, un materiale sostenibile ottenuto da plastica riciclata. Con una generosa misura di 90x170 cm, questo asciugamano è ideale per coprire ampie superfici, offrendo comfort ed efficienza. Disponibile in un’ampia gamma di colori, permette di scegliere la tonalità più in linea con l’immagine del tuo marchio. Il distintivo RPET sull'etichetta evidenzia il suo impegno nei confronti dell'ambiente. Perfetto per eventi aziendali o come regalo promozionale, questo asciugamano può essere uno strumento efficace per rafforzare l'identità del tuo marchio.
Caratteristiche principali
- Asciugamano assorbente in RPET riciclato
- Dimensioni 90x170 cm, ideale per ogni occasione
- Disponibile in vari colori per personalizzare il tuo marchio Distintivo RPET sull'etichetta, impegno per l'ambiente
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40899 |
| Dimensioni: | 170 x 90 cm |
| Peso: | 480 gr |
| Materiale: | Poliestere RPET 310 g/m² |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 3924 10 00 |
| Presente nella nostra collezione da: | Aprile 2022 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Consegna con pallet/bancale a partire da: | 240 unità |
| Misure della scatola esterna: | 62 x 45 x 45 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.13 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.5 kg |
| Quantità per scatola: | 30 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano personalizzato economico asciugatura rapida
Prezzo da: 1,10 €

Telo sport pubblicitario leggero in sacchetto a rete Fitness RPET
Prezzo da: 1,68 €

Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con elastico
Prezzo da: 1,25 €

Asciugamano in microfibra ideale per sport in poliestere 190 g/m2
Prezzo da: 2,80 €

Asciugamano sportivo microfibra con sacchetto a rete
Prezzo da: 1,78 €

Asciugamano in cotone e velluto di poliestere 50x100 cm da 400g/m2
Prezzo da: 4,62 €