Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con elastico
Codice: 48553
Più venduto
Sii più sostenibile con questo asciugamano con logo in microfibra rPET assorbente ed elastico, perfetto per lo sport o il viaggio. Sempre pronto all'uso.
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- 1 Colore (Su un lato)

- Transfer digitale full color (Su un lato)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
Unità
Prezzo/unità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Quantità desiderata :
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Descrizione
Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con certificazione GRS. Ha un elastico per arrotolarlo e riporlo facilmente.
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 48553 |
| Dimensioni: | 40 x 80 cm |
| Peso: | 73 gr |
| Materiale: | Poliestere / poliammide |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6302 93 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Luglio 2024 |
| Paese di invio: | Spagna |
Imballaggio
| Misure della scatola esterna: | 45 x 42 x 32 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.06 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 15.1 kg |
| Quantità per scatola: | 200 |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano personalizzato economico asciugatura rapida
Prezzo da: 1,10 €

Asciugamano da palestra personalizzato assorbente RPET
Prezzo da: 3,40 €

Telo sport pubblicitario leggero in sacchetto a rete Fitness RPET
Prezzo da: 1,68 €

Asciugamano in microfibra ideale per sport in poliestere 190 g/m2
Prezzo da: 2,80 €

Asciugamano sportivo in microfibra ad alta assorbenza 150x175 cm
Prezzo da: 5,19 €

Asciugamano sportivo microfibra con sacchetto a rete
Prezzo da: 1,78 €