Telo sportivo personalizzato sublimatico 40x80cm RPET
Codice: 40445
Passo 1. Scegli il colore dell'articolo
Passo 2. Scegli la modalità di stampa
- Sublimazione full color (Intera superficie)
- Senza stampa
Passo 3. Scegli la quantità
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Scegli il metodo di spedizione
- Standard
Asciugamano personalizzabile di 40 x 80 cm per stampe a colori
Asciugamano da 40 x 80 cm realizzato in poliestere RPET, ideale per aziende che cercano opzioni sostenibili. Questo materiale riciclato consente una personalizzazione in sublimazione su tutta la superficie, offrendo la possibilità di stampe a colori. Applicando la tecnica di sublimazione, lo spessore dell'asciugamano si ridurrà a causa della pressatura a caldo, risultando in una finitura più sottile. Non è dotato di confezione individuale, il che può essere un vantaggio per ridurre i rifiuti. Perfetto per promozioni aziendali o eventi, dove la personalizzazione e la sostenibilità sono fondamentali.
Caratteristiche principali
- Asciugamano in poliestere RPET per sublimazione
- Stampa a colori su tutta la superficie
- Materiale riciclato, senza imballaggio individuale
Caratteristiche
| Codice del prodotto: | 40445 |
| Dimensioni: | 40 x 80 cm |
| Peso: | 78 gr |
| Materiale: | Poliestere RPET |
| Paese di produzione: | Cina |
| Codice Intrastat: | 6302 93 90 |
| Presente nella nostra collezione da: | Marzo 2022 |
Imballaggio
| Confezione individuale: | Nessun imballaggio individuale |
| Imballaggio intermedio: | 20 unità |
| Misure della scatola esterna: | 80 x 40 x 50 cm |
| Volume della scatola esterna: | 0.16 m³ |
| Peso della scatola esterna: | 17.55 kg |
| Quantità per scatola: | 200 unità |
Lo troverai in
Prodotti più popolari

Asciugamano personalizzato economico asciugatura rapida
Prezzo da: 1,10 €

Telo sport pubblicitario leggero in sacchetto a rete Fitness RPET
Prezzo da: 1,68 €

Asciugamano assorbente in microfibra rPET da 200 g/m² con elastico
Prezzo da: 1,25 €

Asciugamano in microfibra ideale per sport in poliestere 190 g/m2
Prezzo da: 2,80 €

Asciugamano sportivo microfibra con sacchetto a rete
Prezzo da: 1,78 €

Asciugamano in cotone e velluto di poliestere 50x100 cm da 400g/m2
Prezzo da: 4,62 €